https://vash-pereezd.spb.ru/__scale/uploads/s/c/d/q/cdq7maeowlij/img/autocrop/c2a79aeb6c9875c341d6f36244ae42bf.jpg?quality=60&width=390&webp=1

Перевозка техники и крупногабаритных предметов на дачу: мой опыт

Меня зовут Алексей, мне 35 лет, я живу в Санкт-Петербурге. За последние десять лет я четыре раза заказывал услуги по квартирным, офисным и дачным переездам в разных компаниях. Самый свежий опыт – переезд в мае 2024 года с компанией «Ваш Переезд» СПб, который оставил у меня исключительно положительные впечатления. В этой статье я расскажу о своем опыте и дам полезные советы по организации перевозки техники и крупногабаритных предметов на дачу.

Выбор компании

Начну с того, что выбор компании для переезда – это, пожалуй, один из самых важных этапов. В предыдущие разы я сталкивался с разными фирмами, и, к сожалению, не все из них оправдали мои ожидания. Одни предлагали высокие цены, другие – небрежное отношение к вещам. Но в мае 2024 года я наткнулся на компанию «Ваш Переезд» СПб. Привлекли невысокие цены и положительные отзывы в интернете.

Подготовка к переезду

Первое, что я сделал после выбора компании – связался с их менеджером. Мне подробно рассказали о всех этапах процесса, обговорили дату и время. Компания предложила услуги упаковки, но я решил сам подготовить технику и мебель к перевозке.

Это интересно: дачный переезд

Для начала я разобрал всю крупную мебель, чтобы было проще и безопаснее транспортировать её. Далеко не все предметы можно разобрать, но в моем случае это были шкафы, кровати и несколько стеллажей. Разобранные части я аккуратно упаковал в пузырчатую пленку и плотный картон. Очень важно использовать качественные материалы для упаковки, чтобы избежать повреждений.

Упаковка техники

Упаковка техники требует особого внимания. Я начал с отключения всех приборов от сети и отсоединения проводов. Затем каждую вещь (телевизор, компьютер, микроволновку и т.д.) я завернул в мягкую ткань, чтобы избежать царапин. Поверх ткани использовал пузырчатую пленку, а уже потом помещал технику в коробки, которые заранее нашел у друзей и знакомых. Пустоты в коробках заполнил пенопластом и бумагой, чтобы техника не болталась внутри.

День переезда

В назначенный день к моему дому подъехала машина с грузчиками. Ребята оказались очень вежливыми и профессиональными. Они быстро оценили объем работы и начали загрузку. Особенно порадовало то, что грузчики компании «Ваш Переезд» СПб использовали специальные ремни и тележки для перемещения тяжелых и крупногабаритных предметов, что значительно ускорило процесс.

Сначала грузчики вынесли разобранную мебель, а потом занялись техникой. Весь процесс занял около двух часов, что для меня было довольно быстро. Во время загрузки я не раз замечал, как внимательно и аккуратно обращаются с моими вещами, что добавило мне уверенности в сохранности груза.

Транспортировка и разгрузка

Мой загородный дом находится примерно в 50 км от Санкт-Петербурга, и на дорогу ушло около часа. По прибытию на место грузчики оперативно разгрузили все вещи. Мебель перенесли в дом, а технику оставили в гараже до момента, пока я не решу, где её установить.

Особенно хочется отметить, что весь процесс прошел без единой заминки. Никаких поломок, царапин или потерянных предметов. Я остался очень доволен результатом, и, что немаловажно, цена за услуги была действительно невысокой.

Советы по организации переезда

Выбор надежной компании. Прежде чем остановиться на конкретной фирме, почитайте отзывы и сравните цены. Лично я рекомендую «Ваш Переезд» СПб.

Подготовка вещей. Упакуйте технику и мебель самостоятельно, если хотите сэкономить. Используйте качественные упаковочные материалы.

Разборка крупногабаритных предметов. Если это возможно, разберите мебель, чтобы упростить её перевозку.

Контроль за процессом. Лично присутствуйте при загрузке и разгрузке вещей, чтобы убедиться в их сохранности.

Запас времени. Заранее планируйте переезд и оставьте запас времени на подготовку и возможные задержки.

Итак, мой опыт переезда с компанией «Ваш Переезд» СПб был более чем положительным. Надеюсь, мой рассказ поможет вам организовать собственный переезд максимально гладко и без лишних проблем.