В современном интернете существует немалое количество всевозможных платежных систем. PayPal - Американская On-line платежная система, основанная в 1998 году, являющаяся одной из самых крупных и влиятельных в интернете платежных систем. С помощью PayPal можно осуществлять On-line покупки почти во всех западных электронных магазинах, вводить и выводить денежные средства, оплачивать различные услуги. Для начала работы с системой PayPal, необходима регистрация.

Шаги регистрации:

1 - Зайдите на сайт wwwpaypal.com и в самом верху главной страницы выбираем ссылку Sign Up.

2 - На полученной странице, необходимо выбрать ваше местонахождение, язык и в самом низу выбрать тип аккаунта:
Персонал (Personal) - аккаунт предназначен для физических лиц (количество покупок превышает количество приемных платежей).
Премьер (Premier) - аккаунт предназначен для физических и юридических лиц (количество покупок примерно равно количеству приемных платежей).
Бизнес (Business) - данный аккаунт подойдет, тем лицам которые связали свою жизнь с заработком в сети и прочим бизнесом.

3 - осуществив выбор, нажав на кнопку соответствующую типу аккаунта, переходим на вэб-форму, для ввода других параметров, в частности (описана регистрация по типу Personal, из России):
Email address - ваша электронная почта.
Choose a password - пароль для входа в систему.
Re-enter password - повторите пароль.
First name - ваше имя.
Middle name - ваше отчество.
Last name - ваша фамилия.
Date of Birth - дата рождения.
Nationality - ваша национальность.
Address Line 1 - ваш домашний адрес.
Address Line 2 - продолжение адреса (если не уместилось в первой строке).
City - ваш город.
State / Province / Region - регион (Россия - RU).
Postal code - ваш почтовый индекс.
Phone number - номер вашего телефона.

Далее необходимо нажать кнопку I agree, create my account.

4 - на следующей странице необходимо ввести номер вашей кредитной карточки (Credit card number), верификационный код карты (CSC), расположенный на ее правой обратной стороне.

5 - после шага 4, вам предложат подтвердить, введенный вами при регистрации адрес электронной почты, на который в последствии придет письмо с подтверждением регистрации.

6 - в пришедшем письме кликните на ссылку Click here to activate your account, после чего вы будете перемещены на сайт, где вас попросят авторизироваться, введите логин и пароль.

7 - после авторизации, необходимо верифицировать вашу платежную карту, для полной активации. Необходимо зайти по ссылке Link and confirm my debit or credit card, при этом с вашей карточки снимается сумма в размере 1.95 $, после в списке платежей вашей карты, находите 4-х значный цифровой код, который и является ключом к регистрации.

Рекомендации по безопасности PayPal:
не распространяйте ваши авторизационные данные, конфиденциальность которых является залогом безопасности.
не поддавайтесь на письма мошенников, пришедшие на ваш е-майл, с просьбой перейти по ссылке и произвести авторизацию.